www.centrallestenoticias.com.br
www.saomiguelpaulista.com.br
www.itaimpaulista.com.br

Confira onde desfilarão as escolas e blocos da zona leste SP

Publicada em: 01-06-2015

Arthur dos Reis
Especial para a CLN
 

 

 

 

O Carnaval já começou e as escolas de samba da UESP e blocos de rua se preparam para desfilar. Três locais vão receber as agremiações da região do Itaim Paulista e de São Miguel entre domingo (15) e segunda-feira (16) à noite.

 

 

Confira a ordem dos desfiles para o Carnaval de 2015

* Blocos Especiais
Local: Parque da Luz
Datas: 15 e 16 de fevereiro
Domingo (15 de fevereiro)

1 - Inajar de Sousa
2 - Mocidade Amazonense
3 - Vovô Bolão
4 - Pavilhão Nove
5 - Caprichosos da Zona Sul
6 - Chorões da Tia Gê
7 - Mocidade Independente da Zona Norte


Segunda-feira (16 de fevereiro)
1 - Unidos do Guaraú
2 - Kacike da Vila
3 - União da Trindade
4 - Não Empurra Que é Pior
5- Unidos do Pé Grande
6- Garotos da Vila Santa Maria
7- Caprichosos do Piqueri


*Grupo 1
Local: Sambódromo do Anhembi
Data: 16 de fevereiro (segunda-feira)

1 - 20h - Combinados de Sapopemba
2 - 20h50 - Amizade Zona Leste
3 - 21h40 - Mocidade Unida da Mooca
4 - 22h30 - Unidos de Santa Bárbara
5 - 23h20 - Unidos de São Lucas
6 - 0h10 - Estrela do Terceiro Milênio
7 - 1h - Torcida Jovem
8 - 1h50 - Uirapuru da Mooca
9 - 2h40 - Camisa 12
10 - 3h30 - Prova de Fogo
11 - 4h20 - Dom Bosco
12 - 5h10 - Barroca Zona Sul


* Grupo 2
Local: Butantã
Datas: 15 e 16 de fevereiro
Domingo (15 de fevereiro)

1 - 21h - Acadêmicos de São Jorge
2 - 21h40 - Império Lapeano
3 - 22h20 - União Imperial
4 - 23h - Príncipe Negro
5 - 23h40 - Flor de Vila Dalila
6 - 0h20 - Unidos de Guaianases

Segunda-feira (16 de fevereiro)
1 - 21h - Iracema Meu Grande Amor
2 - 21h40 - União Independente da Zona Sul
3 - 22h20 - Tradição Albertinense
4 - 23h - Vale Encantado
5 - 23h40 - Unidos de São Miguel
6 - 0h20 - Acadêmicos do Ipiranga
7 - 1h - Flor de Liz


* Grupo 3
Local: Vila Esperança
Datas: 15 e 16 de fevereiro
Domingo (15 de fevereiro)

1 - 21h20 - Imperatriz da Sul
2 - 22h - TUP
3 - 22h40 - Boêmios da Vila
4 - 23h20 - Brinco da Marquesa
5 - 0h - Valença Perus
6 - 0h40 - Mocidade Rubroense

Segunda-feira (16 de fevereiro)
1 - 21h20 - Só vou se você for
2 - 22h - Dragões de Vila Alpina
3 - 22h40 - União da Vila Albertina
4 - 23h20 - Imperatriz da Paulicéia
5 - 0h - Estação Invernada
6 - 0h40 - Folha Verde


* Grupo 4
Local: Vila Esperança
Data: 14 de fevereiro (sábado)

1 - 21h20 - Os Bambas
2 - 22h - Primeira da Aclimação
3 - 22h40 - Lavapés
4 - 23h20 - Explosão da Zona Norte
5 - 0h - Em Cima da Hora Paulistana
6 - 0h40 - Portela Zona Sul
7 - 1h20 - Passo de Ouro

 

 

 

 


 

Outras Matérias

Comente essa notícia

Nome:
E-mail:
Comentário:
 

 

Draw My Life: Itaim Paulista
405 anos de história

São Paulo (SP)

Copyright © 1998-2016 CLN-Central Leste Notícias. Todos os direitos reservados.

É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita da CLN